2010 год, уходя, преподнес сюрприз – московский транспортный узел подвергся испытанию на комплексную задержку движения транспорта – пробки на дорогах, сбои в движении поездов и, самое, пожалуй, критичное – из воздушных ворот столицы не мог вылететь ни один самолет.
И самое странное – современный аэропортовый комплекс не справился с управлением в кризисной ситуации. Как всегда в сложном хозяйстве – все есть, но технология работы не отлажена, службы – не скоординированы, система внутренней диспетчеризации процессов не позволяет ликвидировать «узкие места». А их – хватало!
Итог – тысячи исков, предстоят многомиллионные компенсации, потеря имиджа и, вполне возможно – зависит от договора, иски партнеров «Домодедово» за упущенную прибыль.
И, хотя, вряд ли во всем этом виноват один лишь директор, гнев общества пришлось испытать на себе именно ему - Вячеслав Некрасов освобожден от занимаемой должности, как не справившийся с кризисной ситуацией, когда комплекс остался без электроснабжения и в аэропорту скопились тысячи пассажиров.
Некрасов понижен в должности – он назначен заместителем исполнительного нового директора аэропорта Игоря Борисова, ранее занимавшего должность руководителя пассажирской службы "Домодедово".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.