Текстовые
Онлайн-репортажи
Опрос
Вы поддерживаете деятельность Путина?
Топ за неделю
Bloomberg: экономическая команда Путина творит чудеса
30.03
В России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами
30.03
GM предлагает всем россиянам приобретать автомобили Opel в Белоруссии
30.03
Обрушившаяся на женщину в Москве остановка не принадлежит Мосгортрансу
26.03
Российские мобильные операторы резко снижают цены на iPhone
25.03
ESET: Новый вирус-вымогатель атаковал российских пользователей
25.03
Социологи дают Кремлю не более 10 лет
О чем же говорят статистические данные социологов «Левада-центра» разбирались аналитики журнала «Биржевой лидер» (см. «Правы или нет социологи, дающие Кремлю еще 10 лет»).
Спустя год после начала вялотекущей «снежной революции», социологи из «Левада-центра» начали решать нетривиальную задачу – как граждане относятся к возможности проведения политической реформы в стране. К единому мнению прийти не удалось, но результаты исследования оказались очень любопытными.
Социологи определили, что по отношению к политической реформе россиян можно поделить на три группы: состоятельные жители больших городов, имеющие образование и большие запросы, жители промышленных и средних городов, представляющие консервативное общество, жители деревень, которые к политике практически равнодушны.
Первая категория – особо недовольна действиями власти. Это они организовали акции протеста на Болотной и Сахарова.
45 процентов горожан, рабочее население, своей жизнью довольны, они поддерживают курс власти. Но расслабляться правительству также не стоит –ведь оно раздает обещания, которые не всегда может выполнить, а это порождает народное неудовольствие.
Третья категория, жители деревень, для власти вообще безпроблемна.
Какое-то время власть может еще пребывать в состоянии спокойствия, так как в ближайшие 10-15 лет никаких изменений не предвидится.
В своих прогнозах ученые опираются на данные полученных результатов социологического опроса всех троих групп населения. Tweet
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
Лента новостей
Microsoft анонсировала планшет Surface 3 с чипом Intel и Windows 8.1 00:00Bloomberg: Лукашенко призвал США подключиться к переговорам по Украине 23:44Россия согласилась продлить скидку на газ для Украины на три месяца 20:51Кудрин призывает использовать рейтинг Путина для проведения реформ в экономике 16:04Губернатор Полтавченко сократил чиновникам зарплату на 10% в Санкт-Петербурге 15:54Завод Toyota в Петербурге придерживается плана расширения в 2016 году 15:40Более 6 млн. трудоустроенных украинцев находятся за чертой бедности 15:29Автоконцерн Toyota обновил «Corolla Axio» и универсал «Corolla Fielder» 13:59
Личный кабинет
Популярное добовления




