Опрос
Интересуетесь ли вы происходящим на Донбассе?

09 авг 00:42Израиль / Спорт

Олимпиада – 2012: Израиль расстался с последней надеждой на медали на ХХХ Играх

Великобритания, Лондон: Израильская серфистка Ли Курзиц в финальной гонке заняла 9-е место на ХХХ Играх Олимпиады.

Ли Курзиц была последним реальным претендентом на награду после того, как гимнаст Алекс Шатилов не сумел добраться до пьедестала в вольных упражнениях, где показал 6-й результат.

Участники соревнований по дзюдо также не дошли до полуфинала. Арик Зеэви - призер Олимпийских игр и чемпион Европы проиграл стартовый поединок за 43 секунды и выбыл из борьбы.

Шахар Цубери не дошел до финала по виндсерфингу.

В списке кандидатов на получение медалей было 9 членов олимпийской сборной Израиля. За победу на Олимпиаде была обещана премия в 1 млн. Шекелей (250 тысяч долларов), за серебро – 400 тысяч шекелей, за бронзу – 250 тысяч шекелей.

Первую медаль в истории Израиля (серебро) завоевала 20 лет назад в Барселоне дзюдоистка Яэль Арад. Первую в истории Израиля золотую медаль в 2004 году в Афинах завоевал серфингист Галь Фридман.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.