Опрос
Вы за независимость ДНР и ЛНР?



Барак Обама наградил президента Израиля Шимона Переса Медалью свободы

США, Вашингтон: Президент США Барак Обама 13 июня вручил высшую награду для гражданских лиц Медаль свободы президенту Израиля Шимону Пересу.

Во время вручения награды Барак Обама сказал: "Соединенным Штатам повезло, что у них есть союзники и партнеры по всему миру. И одно из сильнейших партнеров и наших ближайших друзей - государство Израиль. Ни один человек не сделал так много для укрепления наших партнерских связей и сближения наших народов, как лидер, которого мы сегодня чествуем - наш друг Шимон Перес".

"Связи между нашими странами нерушимы. Шимон Перес поставил целью своей жизни - мир, безопасность и достоинство, для израильтян, палестинцев и всех арабских соседей Израиля", - добавил хозяин Белого дома..

В ответном слове Шимон Перес поблагодарил Барака Обаму, назвал его другом Израиля и приветствовал "напряженную работу" американского лидера над созданием коалиции, которая призвана заставить Иран отказаться от амбиций в ядерной сфере.

Медаль свободы учреждена президентом США Гарри Трумэном в 1945 году для награждения лиц, отличившихся в ходе боевых действий.

В этом году кавалерами этой награды стали 13 человек, в числе которых эск-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, астронавт Джон Гленн и рок-музыкант Боб Дилан.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
Личный кабинет