Опрос
Вы поддерживаете деятельность Путина?

В Москве продолжается поединок за шахматную корону между Анандом и Гельфандом

Россия, Москва: В Москве в Инженерном корпусе Третьяковки продолжается поединок за шахматную корону между Вишванатаном Анандом (Индия) и Борисом Гельфандом (Израиль).

Первая партия матча, в которой действующий чемпион мира Вишванатан Ананд играл белыми, закончилась на 24-м ходу. Соперники согласились на ничью.

Мирный исход зафиксирован и во второй партии, на этот раз на 25-м ходу. Счет 1:1.

13 мая у гроссмейстеров предусмотрен выходной. 14 мая состоится третья партия.

В матче за звание чемпиона мира по шахматам предусмотрены 12 партий с классическим контролем времени. В случае, если после 12 партий счет по очкам будет равным, победитель определится на тай-брейке (дополнительные 4 партии в быстрые шахматы).
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.