Текстовые
Онлайн-репортажи
Опрос
Вы за независимость ДНР и ЛНР?
Топ за неделю
Bloomberg: экономическая команда Путина творит чудеса
30.03
В России опять снизили цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus
24.03
В России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами
30.03
Сына Януковича похоронили на воинском кладбище в Севастополе
23.03
GM предлагает всем россиянам приобретать автомобили Opel в Белоруссии
30.03
Обрушившаяся на женщину в Москве остановка не принадлежит Мосгортрансу
26.03
Биржевой лидер: По чьему пути пойдет Украина – Польши, Чехословакии или Югославии
На сегодняшний день пользователи социальных сетей обсуждают статью профессора политологии Ратгерского университета Александра Мотыля. Известный эксперт считает, что после ухода Януковича с политарены будущее Украины может развиваться по трем сценариям – польскому, чехословацкому или югославскому. В таком случаю влияние на судьбу государства будет иметь внутриполитический консенсус и договоренность между олигархами и элитой.
Мотыль пишет, что милиция, служба безопасности и олигархи после распада режима Януковича останутся неприкосновенными. Объединиться Украине как Польше придется в том случае, если ее гражданско-политические институты, лидеры и олигархи сумеют договориться о частичной децентрализации и федерации.
Но может пойти Украина и путем Чехословакии, то есть быть разъединенной на два политических объединения. Но самой большой опасностью для Украины, по мнению эксперта, является Россия. Поскольку с ней может произойти тоже, что и с Югославией, которая распалась на несколько территорий после жестокой гражданской войны и интервенции НАТО. Tweet
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Реклама
Лента новостей
Стартовали в России продажи ижевской Nissan Tiida от 839 000 рублей 10:48ЦБ России с 30 марта повышает ставки по валютным аукционам 10:45Керри и Лавров обсудили иранский атом и ситуацию на Ближнем Востоке 09:12В Audi продемонстрировали новый гибридный внедорожник — Q7 e-tron 08:59Bloomberg: Россию недооценивают 08:54GM предлагает всем россиянам приобретать автомобили Opel в Белоруссии 08:47В России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами 08:36Bloomberg: экономическая команда Путина творит чудеса 01:33
Личный кабинет
Популярное добовления




