ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Российский Зенит разгромил греческий АЕК 3:0
Лига Европы: три из четырех российских клубов — в 1/8 финала
Лига Европы: футбол — не таблица умножения

После победы в греческих Салониках — армейцы выиграли там со счетом 1:0, ничья их вполне устраивала: 1:1 и они в 1/8 финала.

Как и все зимние матчи, ЦСКА-ПАОК был не слишком интересен внешне, но количество голевых моментов было все же больше, чем в матчах Лиги чемпионов. И в начале матча отличались греки – много били, но либо неточно, либо в штангу, либо во вратаря.

Увы, на 57-й минуте нападающий греков столкнулся с Акинфеевым, и вратарь армейцев не смог продолжить матч. И это привело к голу: вышедший на замену второй голкипер допустил «школьную ошибку» и греки повели.

Но на 80-й минуте Вагнер Лав пробил пенальти. И хотя греческий голкипер мяч отразил, первым на подборе, что случается редко, был Игнашевич — 1:1.