«Бавария» одержала самую крупную победу в плей-офф Лиги чемпионов

«Текстильщик» проиграл «Мурому» со счетом 6:2
 «Барселона» сенсационно вылетела из Лиги Чемпионов
Рубин — Партизан : Прямая трансляция

Футболисты мюнхенской «Баварии» одержали самую крупную победу в истории плей-офф современной Лиги чемпионов, оформив путевку в четвертьфинал турнира разгромом швейцарского «Базеля» со счетом 7:0. Нападающий «Баварии» Марио Гомес остановился в шаге от рекорда Лионеля Месси, забив в матче 1/8 финала Лиги чемпионов четыре гола.

«Бавария», таким образом, одержала 13-ю победу дома из последних 12 матчей в Лиге чемпионов. Команда четвертый раз подряд участвует в плей-офф / в 2010-м спортсмены дошли до финала, тогда как «Базель» стал первой швейцарской командой, оказавшейся в числе 16 сильнейших клубов.

После триумфального матча капитан «Баварии» Филипп Лам отметил, что, несмотря на счет, игра далась его команде достаточно тяжело.