Сборная России разгромно уступила бразильцам

Прощай, Роналдо – нам и девушкам тебя будет не хватать…
Чей национальный футбольный чемпионат самый интересный?
Бразилец превратил себя в русалку

Сборная России по футболу разгромно проиграла бразильцам, матч завершился со счетом 0:3 (0:0, 0:3). Игра состоялась 23 марта на главной арене предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который летом пройдет в нашей стране – на «Стадионе Лужники». Москвичи и гости российской столицы, которые достаточно давно не видели игру «пентакампеонов» вживую, почти до отказа заполнили главный российский стадион. Первый тайм встречи не оставил собравшихся на стадионе болельщиков равнодушными – обе команды провели по несколько красивых атак, но голкиперы и защита сборных были на высоте, счет открыт не был.

Во втором тайме соперник россиян прибавил в скорости и уже на 53-й минуте встречи защитник гостей Миранда сумел добить мяч в российские ворота после того, как Игорь Акинфеев парировал удар головой Тиагу Силвы с близкого расстояния. На 62-й минуте матча полузащитник сборной России Александр Головин нарушил правила в своей штрафной в борьбе с Паулиньо, а Коутиньо хладнокровно реализовал назначенный за это нарушение пенальти. Еще через 4 минуты Паулиньо уже сам отправил мяч в сетку российских ворот, установив окончательный итог матча.

Свою следующую контрольную игру российская сборная проведет 27 марта на стадионе в Санкт-Петербурге, соперником россиян будет сборная Франции.